Государственные и муниципальные услуги

Государственные и муниципальные услуги

(Электронные услуги)

Единый Портал Государственных Услуг (ЕПГУ) http://www.gosuslugi.ru/

Пошаговая инструкция, которая поможет Вам поставить ребенка в электронную очередь в детский сад через Единый портал государственных услуг.

Для того, чтобы получить электронную услугу «Подача заявления для зачисления детей в образовательные дошкольные учреждения», необходимо выполнить следующие действия.

1. Зайдите на портал государственных и муниципальных услуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru/

2. Затем необходимо пройти регистрацию, для чего необходимо нажать соответствующую кнопку в верхней части страницы в правом углу.

3. Заполните поля формы регистрации, подтвердите регистрацию.

4. После получения кода активации в многофункциональном центре Вы получаете доступ ко всем электронным услугам.

5. Для входа на портал госуслуг нажмите кнопку «ВХОД» в верхней части страницы.

6. Введите в соответствующие поля логин, свой пароль и подтвердите вход на портал.

7. Войдя, Вам необходимо указать порталу «Ваше местоположение», в верхней части страницы нажмите ссылку «Российская Федерация».

8. Далее, выберите среди показанных субъектов РФ Республику Алтай, далее, своё муниципальное образование (в котором Вы зарегистрированы). На открывшейся странице нажмите синюю кнопку «Выбрать». (Если Вы уже пользовались порталом ранее, название муниципалитета уже стоит в верхней строчке страницы.)

9. Вам откроется перечень ведомств, предоставляющих услуги в Вашем муниципалитете. В него Вы всегда сможете попасть, нажав кнопку «Электронные услуги» в верхней части страницы.

10. Нажмите кнопку Администрация города Горно-Алтайска.

11. В открывшемся списке выбираем услугу «Прием заявлений, постановка на учет детей и выдача направлений в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

12. Нажмите кнопку «Получить услугу».

13. Ознакомьтесь, пожалуйста, с описанием услуги.

14. Внимательно прочтите правила постановки в очередь.

15. Поставьте галочку «С условиями подачи заявления согласен (а)». Нажимаем кнопку «Далее».

16. На следующих страницах последовательно заполните информацию о себе и ребенке. Если при нажатии на кнопку «Далее» Вы не перешли на другую страницу, это может быть связано либо со скоростью Интернета, либо с тем, что Вы заполнили не все обязательные поля.

17. После внесения данных, на последней странице, нажимаем кнопку «Подать заявление». При этом Ваше заявление автоматически попадает в информационную систему МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» и ему присваивается статус «подтверждение документов».

Если этот путь оказался труден, то Вы имеете право принести заявление о постановке ребенка в очередь в письменном виде в МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска».

Пошаговая инструкция, которая поможет Вам, узнать информацию опродвижении электронной очереди в детский сад Вашего ребенка.

1. Зайдя на портал госуслуг, нажмите кнопку «Электронные услуги».

2. Выберите кнопку Администрация города Горно-Алтайска.

3. Выберите услугу «Информирование о приеме заявлений, постановке на учет и зачислении детей в детские сады».

4. Нажмите кнопку «Получить услугу».

5. Далее заполните номер и серию свидетельства о рождении ребенка и нажмити кнопку «Запросить информацию» и вы увидите статус Вашего заявления и место ребенка в очереди в выбранный Вами детский сад.