Летний пришкольный лагерь - 2019

Летний пришкольный лагерь - 2019

С 1 июня на базе  нашей школы начал свою деятельность социально-реабилитационный лагерь «Пилигрим».  В ДОЛ зачислено 30 воспитанников из детей – инвалидов и детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации. На время работы лагеря организована кружковая работа по следующим направлениям: художественно - эстетическое - кружок «Вокал», танцевальный кружок "Солнышко", спортивно –оздоровительное - кружок «Шашечная мозаика» и секция общей физической подготовки, так же коррекционно-развивающие занятия психолога,  логопеда и дефектолога.

Каждый день детей ждут увлекательные экскурсии, прогулки, игры.

01 июня 2019 года, состоялось торжественное открытие пришкольного лагеря «Пилигрим»

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Алтай вновь охотно приняли нас и ещё раз напомнили о правилах пожарной безопасности.

Ко Дню русского языка была организованна очень интересная и занимательная викторина «По сказкам А.С.Пушкина» и экскурсия в БУ РА «Республиканская детская библиотека», где наши дети участвовали в акции «Свободный микрофон» - «Я вновь читаю Пушкинские строки» и получили благодарственное письмо.

10 июня отмечали «Международный день друзей». Посетили концерт Музыкальной школы № 1.

Дети с азартом играли на свежем воздухе, посетили спортивный комплекс «Атлант» плавательный бассейн.

11 июня совместно с актерами Национального драматического театра имени П.В.Кучияка провели очень интересную творческую встречу «Театральное Закулисье», где была организованна экскурсия по театру, мастер-класс «Актёрское мастерство». Ребята узнали много интересного и получили массу удовольствий.

12 июня лагерь «Пилигрим» отметили День России. Посетили кинотертар Голубой Алтай, фильм «Золушка» и приняли активное участие в мастер – классах.

С целью привлечения детей к культурному наследию Республики Алтай, посетили Национальный музей им. А.В.Анохина.

15 июня проведено общелагерное мероприятие «Весёлые старты», на котором обучающиеся смогли проявить навыки спортивного мастерства.

ДОЛ «Пилигрим» посетили ОАО «Горно-Алтайская типография», где была организованно экскурсия по печатному цеху. Тенгис Эдуардович  Бабрашев рассказал и показал принцип работы печатной техники.

Так же посетили выставку «Энчи», где были представлены нашему вниманию картины алтайских художников, национальные костюмы, украшения, предметы быта коренного народа и литература алтайских писателей.

19 июня ДОЛ «Пилигрим» приняли сотрудники Центра кинологической службы МВД РА, где провели экскурсию по территории, продемонстрировали действия кинологов с патрульно – розыскными собаками по задержанию нарушителя, показали общую тренировку собак на послушание.

22 июня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На Мемориале Славы в парке Победы собрались участники войны, труженики тыла и дети войны. Мы тоже приняли активное участие на этом мероприятии. Сумачакова В. К. еще раз напомнила детям о событии, которое произошло 22 июня 1941 года.

Кульминацией лагерной смены было завершающее костюмированное мероприятие «Пиратская вечеринка» с участием родителей. Воспитатели и дети перевоплотились в пиратов и искали сундук с сокровищами. На протяжении всего праздника у детей горели глаза, а когда нашли сундук и открыли его, то восторгу не было границ.

Вот на такой счастливой нотке завершил свое путешествие социально – реабилитационный лагерь с дневным пребыванием детей «Пилигрим». Дети поблагодарили воспитателей за интересный и активный отдых, и пожелали друг другу и воспитателям хорошего продолжения летних каникул.