Атогородок

Дорожная безопасность

• Внимание! Управление ГИБДД МВД по республике Алтай проводит информационно - пропагандистские мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Подробнее

История отряда ЮИД МБОУ "СОШ №10 г.Горно-Алтайска" смотреть

26-27 сентября учащиеся нашей школы: Власова Ульяна, Корчагина Милена, Гладышев Андрей, Горбунов Илья стали участниками муниципального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019» среди учащихся общеобразовательных учреждений города. Ребята показывали свои знания Правил дорожного движения РФ и практические навыки в различных дорожных ситуациях по профилактике ДТП.

11.09.2019г. в школе прошла пропагандистская акция "Родительский дорожный патруль". Родительская общественность, совместно с педагогами и членами отряда ЮИД провели рейд вблизи школы. Организаторы проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, проконтролировали правильность перехода проезжей части и подвоз несовершеннолетних к учебному заведению. Обращаясь к родителям и ребятам, напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе и об обязательной перевозке детей в детском удерживающем устройстве. Благодарим родителей учащихся, принявших участие в работе родительского дорожного патруля!

Профилактика травматизма детей возможна не только при условии их специальной подготовленности к безопасной жизнедеятельности в транспортной среде, но и к формированию у них высокого уровня транспортной культуры. Организация работы по профилактике ДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей с ограниченными возможностями здоровья и дифференцируется по возрастным периодам.

В марте в МБОУ «СОШ №10 г. Горно-Алтайска» сотрудниками ГИБДД проведены лекции и беседы со всеми учащимися школы по правилам дорожного движения. Перед весенними каникулами с учащимися проведены классные часы и инструктажи по ПДД.

С 2018-2019 учебного года в «МБОУ СОШ №10 г.Горно-Алтайска» с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма учащихся, работает родительский дорожный патруль.

26.11.2018 было проведено мероприятие по проверке Светоотражающих элементов и детских удерживающих устройств. Уважаемые Родители! Приобретите для своих детей светоотражающие элементы. Слетите за тем, что бы ваши дети были пристегнуты ремнями безопасности. Ребята, соблюдайте Правила Дорожного Движения.

3 октября 2014 года в нашей школе состоялось торжественное открытие автогородка, развивающей детской площадки и автокласса. Создание  этого комплекса стало возможным благодаря партнёрскому проекту «К движению без ограничений!» и социальным партнёрам – Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и компании «Киа Моторс РУС».

Президент компании господин Ким Сонг Хван прокомментировал участие в проекте: «Порой ориентироваться в городе бывает непросто, а для тех, чьи возможности ограничены, даже пешеходный переход может стать серьезным испытанием. Наша цель — помочь детям лучше адаптироваться к городскому пространству, дать им возможность больше двигаться и сделать их жизнь более насыщенной и яркой — такой, каким и должно быть детство».

Прекрасный подарок к началу нового учебного года получили учащиеся и педагоги средней общеобразовательной школы №10 г.Горно-Алтайска.  На прилегающей территории учреждения вырос автогородок, отвечающий самым современным требованиям, а также специализированный класс для изучения правил дорожного движения.

В торжественной церемонии открытия автогородка и класса по изучению правил дорожного движения приняли участие представители министерств и ведомств, руководство республиканской ГИБДД, администрации МО «г.Горно-Алтайск».

Создание автогородка, по словам заместителя начальника ГИБДД МВД по Республике Алтай Сергея Егорова, обусловлено существующей проблемой детского дорожно-транспортного травматизма.

Теперь на импровизированных улицах школьники на практике могут усвоить жизненно важные правила поведения на дороге. Автогородок и специализированный класс в средней общеобразовательной школе №10 сегодня по праву можно назвать лучшим в республике.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай