Правила приема в школу

Правила приема в школу

Зачисление ребенка в образовательное учреждение через портал ГОСУСЛУГИ

Уважаемые родители (законные представители)!

Приём детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Приём документов в 1 класс в 2024 году начнётся 1 апреля, по адресу г.Горно-Алтайск, ул. Ленина, 81 (МБОУ "СОШ №10 г.Горно-Алтайска")

Подать заявление можно:

- через портал Госуслуг;

- при личном обращении в школу.

При очном посещении школы родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов.

Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2024-2025)

Прием детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

1.     Первый этап - с 1 апреля до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория – эторайон, в границах которого находится школа.

2.     Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

График приёма родителей по записи в 1 класс

Часы приема директора школы:

Понедельник 9.00- 12.00

Вторник 9.00- 12.00

Среда 9.00- 12.00

Четверг 9.00- 12.00

Войтенко Юрий Сергеевич

тел. для справок: 2-36-44

На все возникающие вопросы Вам ответят:

Бурнашова Ирина Владимировна– зам.директора по учебно-воспитательной работе, тел. 2-35-63

Садакбаева Айана Ержановна – зам. директора по корекционной работе , тел. 2-35-63

Внимание родителей будущих первоклассников!

с 27 января по 25 мая 2024 года, в МБОУ "СОШ №10 г.Горно-Алтайска" каждую субботу работает "Школа будущего первоклассника" Вас ждут на первое занятие 27 января в 10:00, учитель будущего 1 класса, учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог.  Смотреть программу

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ УЧАЩИХСЯ В 1 КЛАСС

МБОУ "СОШ №10 г. Горно-Алтайска" объявляет о наборе детей в

1 "А" класс - 15 человек, (общеобразовательный класс)  - (свободно 2 места)

1 "Б" - 14 человек,  (общеобразовательный класс, пролонгирование) - (мест нет)

1 специальный "С" класс - 5 учащихся, (дети с ранним детским аутизмом) - (свободно 1 место)

1 коррекционный "К" класс - 12 учащихся, (дети с интеллектуальными нарушениями) - (свободно 5 мест)

на 2024 - 2025 учебный год  тел. для справок: 2-36-44, 2-35-63.

БЛАНК заявления по приёму в 1 класс скачать

Заявления принимаются понедельник, вторник, среда, четверг,  с 9.00 до 17.00 (приемная директора школы)

С учредительными документами образовательной организации можно ознакомиться по этой ссылке

Гражданам, проживающим на закрепленной территории  за муниципальными общеобразовательными организациями, может быть отказано в приёме только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отказа в предоставлении места в общеобразовательную организацию родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребёнка в другое учреждение обращаются в Муниципальное учреждение «Управление образования администрации МО  города  Горно-Алтайска» по адресу: (г.Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, кабинеты 313 и 311; телефоны 2-29-89, 2-27-63).