Летний пришкольный лагерь - 2018

Летний пришкольный лагерь - 2018

22 июня в нашей школе пройдет одно из мероприятий проекта Федерации спортивного ориентирования Республики Алтай «Ориентирование – спорт для всех!».  Цель проекта – наглядно рассказать о спортивном ориентировании детям и подросткам, а также повысить интерес молодёжи к занятиям спортом.

Спортивное ориентирование - это здоровый, универсальный спорт, доступный очень многим слоям населения. Этот вид спорта имеет давнюю, более чем пятидесятилетнюю историю развития в нашем субъекте. Соревнования будут проводиться на территории школы. Несложная местность школы позволит в короткое время познакомить участников проекта с ориентированием на местности.

Все участники получат сертификаты участия в соревнованиях, победители и призёры будут награждены грамотами и медалями.

Начало мероприятия в 10:00. Приглашаем всех учеников нашей школы!

С 1 июня на базе  нашей школы начал свою деятельность социально-реабилитационный лагерь «Пилигрим».  В ДОЛ зачислено 30 воспитанников из детей – инвалидов и детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации. На время работы лагеря организована кружковая работа по следующим направлениям: художественно - эстетическое - кружок «Вокал», спортивно –оздоровительное - кружок «Шашечная мозаика» и секция общей физической подготовки, так же коррекционно-развивающие занятия психолога,  логопеда.

Каждый день детей ждут увлекательные экскурсии, прогулки, игры. Так, 1 июня, в день открытия лагерной смены, дети побывали на празднике посвященному Дню защиты детей в парке «Радужный».

На день «Эколога» воспитанники лагеря побывали в гостях у братьев наших  меньших.

Сотрудники   ГУ МЧС России по Республике Алтай охотно приняли нас и ещё раз напомнили о правилах пожарной безопасности

Ко Дню русского языка была организована очень интересная и занимательная викторина «По сказкам А.С.Пушкина» и экскурсия в Национальный музей им. А.В.Анохина по теме «Русская этнография».

9 июня 2018 года «Международный день друзей».

11 июня отмечали  «День России».  Провели мероприятие под названием «Край родной, навек любимый»

На день юннатского движения наши воспитанники посетили музей Горно-Алтайского государственного университета.