Родителям

Родителям

Вниманию родителей!

Государственное собрание приняло закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай по вопросу предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, психическому, духовному и нравственному развитию», которым вводятся ограничения на пребывание несовершеннолетних в общественных местах. Как сообщили в региональном парламенте, законом запрещено пребывание подростков в возрасте до 18 лет в местах и на объектах, которые могут нанести вред их здоровью (бары, рестораны, ночные клубы). Также запрещено пребывание несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах с 22:00 до 06:00, а с 1 апреля по 20 сентября — с 23:00 до 06:00 без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Введение «комендантского часа» будет способствовать снижению уровня преступности среди несовершеннолетних и навести порядок на улицах в ночное время, отметили в Госсобрании республики. За нарушение закона предусмотрен штраф для родителей в размере от 100 до 500 руб., для должностных лиц — 1-3 тыс. руб., для юридических лиц — 3-5 тыс. руб.

Уважаемые родители, позаботьтесь заранее о том, чтобы ребёнок всегда мог вернуться домой: чтобы он наизусть знал адрес и ФИО, номера телефонов родителей (если не может что-то запомнить, вложите в одежду или нашейте карточку со всей информацией). Оговаривайте с ребенком заранее все моменты: к кому обращаться в случае чего и где ждать!

За помощью можно обратиться к классному руководителю или социальному педагогу по тел. 8-963-510-01-65 (Сухова Наталья Владимировна)

Школьная охрана тел.2-36-39 (после 17.00ч. в школе работает сторож)