Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Соблюдение принципов рационального, сбалансированного, щадящего питания, оптимальное формирование рациона питания учащихся, правильное составление меню и приготовление пищи – важнейшие компоненты оздоровления детей с болезнями органов пищеварения и нарушения обмена веществ.
    Поэтому в программе МБОУ «СОШ №10 г. Горно-Алтайска» «Образование и здоровье» здоровье ребенка рассматривается не только как цель, содержание и результат образовательного процесса, но и как критерий оценки качества и эффективности педагогической деятельности. Для решения этой задачи и была разработана программа развития организации питания в школе, которая предполагает, что правильно организованное питание, несомненно, поможет сохранять здоровье школьников.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Вход в школу оборудован пандусом, имеет тактильно информационную таблицу со шрифтом Браиля, коридоры, лестничные пролеты оборудованы поручнями. Туалеты первого и второго этажа оборудованы для детей колясочников, имеют поручни, кнопку вызова и тактильные таблички Браиля. В здании школы работает подъемная платформа, имеются три опорные кресла коляски. Два видеоувеличителя для слабовидящих.

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях

• Сухова Наталья Владимировна -социальный педагог,
    Часы приема: Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00
    Телефон: 8 (38822)2-35-63