Универсальная

Учитель-логопед

Учитель-логопед осуществляет работу, направленную на максимальную коррекцию отклонений в развитии речи учащихся, препятствующих усвоению программы обучения. Проводит углублённое логопедическое обследование учащихся для определения структуры и степени выраженности имеющегося дефекта. Использует разнообразные формы, методы, приёмы и средства обучения в рамках государственного стандарта.

Работает в тесном контакте с учителями, посещает занятия и уроки в целях выработки единой направленности работы.

Участвует в работе школьного психолого-медико-педагогического консилиума. Консультирует педагогов школы, родителей (лиц, их заменяющих) по применению методов и приёмов оказания помощи учащимся, по результатам коррекции.

Участвует в методических семинарах, педагогических советах, конференциях и других школьных мероприятиях по проблемам оказания логопедической помощи детям и подросткам, проводит пропаганду логопедических знаний.

1. График работы учителей - логопедов
  2. Годовой план работы учителей–логопедов на 2021- 2022 учебный год
  3. Рабочая программа учителя-логопеда (для детей с тяжелыми нарушениями речи)
  4. Рабочая программа Учителя – логопеда для учащихся 2 – 9 классов
  5. Рабочая программа Учителя – логопеда по коррекции нарушений устной и письменной речи школьников с ОНР
  6. Рабочая программа Учителя – логопеда для учащихся 1 – 4 классов с РАС
  7. Речевая карта
  8. Перспективный план работы с родителями на 2021 – 2022 учебный год
  9. Советы логопеда
  10. «Слушать и слышать. Помощь родителей в становлении фонематической стороны речи детей»
  11. ПРОЕКТ «Песочная терапия, как нетрадиционный метод воздействия в коррекционной работе с детьми с ОВЗ»

Ответственные за ведение и заполнение страницы:

учитель - логопед: Долговых М.П., Тойдонова С.В.